Металлорукав МРПИнг NORD - новейшие технологии для сурового климата.

07.12.2015

Наша страна имеет площадь более семнадцати миллионов квадратных километров. Такая площадь естественно будет находиться в разных климатических зонах, которые отличаются перепадами температуры от -55 до +40 градусов Цельсия.  В таких тяжелых условиях эксплуатации оборудования, должна быть использована специальная изоляция проводов и кабелей, которая сможет защитить и сохранить их электротехнические свойства. Для таких условий эксплуатации специально создан металлорукав герметичный в ПВХ изоляции - МРПИнг NORD.

Этот металлорукав имеет максимальную защиту в соответствии с международными стандартами IP(InternalProtection) 65, где первая цифра обозначение защиту от пыли, в данном случае это максимальная защита от пыли, то есть она не попадет туда ни в каком случае, а вторая цифра обозначает степень защиты от проникновения каких либо жидких веществ,  в данном МРПИнг NORD это значение позволяет классифицировать его защищенным от попадания струй жидкостей под любым наклоном.

В условиях крайнего севера применение металлорукава NORD обеспечивает снижение энергопотерь, что положительно скажется на качестве передачи электроэнергии по проводам и кабелям между потребителями.

Использование данного продукта в нефтедобывающей, газодобывающей отрасли  обеспечит необходимую взрывобезопасность на объектах, ведь каждый человек работающий в данной сфере осознает важность безопасности на объекте.  Все вышесказанное означает уровень защиты равный, полной взрывозащите.

Подводя итоги, можно сказать, что представленный МРПИнг NORD является исключительным по своим характеристикам в линейке металлорукавов Fortisflex и его использование в особых климатических условиях при строительстве объектов дает явные преимущества.

Поделится с друзьями: